Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Mar 2018, 17:38Политика

Путин заявил о появлении культурно-образовательных центров во всех округах страны

Путин заявил о появлении культурно-образовательных центров во всех округах страны

В рамках Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Калининграде, где сегодня выступил президент России Владимир Путин, было объявлено, что культурно-образовательные комплексы должны появиться в каждом федеральном округе России.

Президент подчеркнул, что один из таки центров появится в Калининграде, поскольку жителям отдаленного региона необходимо обеспечит доступ к нашим основным художественным ценностям, а также в Сибири.

«Вообще, по большому счету лучше это делать, и мы на это выйдем, в каждом федеральном округе. А где конкретно в округах, мы выберем, в том числе, в ходе консультаций с общественностью», — добавил Путин.

Тема культуры, вновь озвученная сегодня на форуме «Правда и справедливость», по сути, стала продолжением послания Федеральному собранию, в ходе которого глава государства заявил, что строительство музейных и культурно-образовательных комплексов в регионах России должно вестись по специальной программе.

Сегодня президент пояснил, что правительство инициирует создание многофункциональных культурно-образовательных комплексов, в том числе из-за того, что в регионах зачастую нет ресурсов для подготовки кадров разных сфер.

Предполагается, что новые центры будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции.

* * *