Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Apr 2018, 11:42Политика

Россия возвращается в ПАСЕ на своих условиях

Россия возвращается в ПАСЕ на своих условиях

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение вернуть Россию в организацию и удовлетворить все условия, поставленные Москвой.

Вице-спикер Государственной думы России Петр Толстой заявил о том, что Совет Европы принял решение в июне этого года рассмотреть, а затем принять все требования делегации России.

Можно говорить о том, что внешняя политика России принесла свои плоды.

Напомним, что ранее России отказывалась платить членские взносы в ПАСЕ из-за того, что российская делегация была лишена права голоса. Таким образом, Парламентская Ассамблея Совета Европы потеряла огромную сумму. Без российского взноса почти в 32,8 миллионов евро, в бюджете организации образовалась дыра, которую Совет Европу просто нечем закрыть.

Совсем недавно Великобритания ставила ультиматумы и условия, теперь пришел черед Москвы.

Ситуация перевернулась вверх дном. Теперь Москва ставит условия для своего возвращения. Сообщилось, что одним из главных условия возвращение российской делегации к работе в ПАСЕ является то, что ни одна национальная делегация не должна будет подвергаться репрессиям. Вторым условием выступает снятие всех санкций с представителей ПАСЕ.

Следует отметить, что без российского представительства, обсуждать спорные вопросы очень сложно, поскольку их постановка на повестку дня просто бессмысленна.

Украины в свою очередь, выступает против возвращения России в ПАСЕ. По последним данным, украинская сторона угрожала покинуть Совет Европы, если делегация России вернется к работе.

* * *