Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2018, 14:13Политика

Мир меняется — О фейковом ударе, «Северном потоке» и грядущих конфликтах



Фейковый удар

Нанесение фактически никчемного ракетного удара по Сирии не может не удивлять. Выпущены 100 ракет и нет погибших, не уничтожена ни одна единица бронетехники, при этом свыше 70 ракет перехвачены. И при этом полная удовлетворенность со стороны Трампа самой операцией. Что же происходит? Что случилось с западными элитами? И почему настолько не эффективны вооружённые силы США, Великобритании и Франции.

«Пентагон полностью провалил массированную ракетную атаку и воздушную операцию в Сирии, и это непременно скажется на позициях США в мировом рейтинге сильнейших стран».
По данным ресурса «Ист Дэй» — КНР.


«Северный поток-2»

В целом паническое поведение западных лидеров, в последние несколько месяцев, сильно бросается в глаза. То одни кричат, что «Северного потока-2» не будет, то собираются уничтожить Ассада, то устраивают истерику со Скрипалями, а то требуют пустить их на наш Северный морской путь. И вдруг после всего этого устраивают театрализованную войнушку в подробностях согласованную с Россией и не приносящую никому никакого вреда.

«У безумного Трампа дуркуют даже умные «Томагавки». Если сведения Дамаска о десятках сбитых «Томагавках» подтвердятся, то репутационный ущерб США превысит стоимость материальных разрушений на территории САР».
По данным канала «Свободной прессы» в Яндекс. Дзен.


Параллельно со всей этой псевдо военной операцией западные страны подписывают документы о строительстве газопровода «Северный поток-2».

«Финляндия окончательно согласилась со строительством «Северного потока-2». Второе и последнее разрешение получено от агентства по региональному управлению Южной Финляндии».
ИА REGNUM


«Дания не может заблокировать строительство газопровода «Северный поток-2», заявил премьер-министр страны Ларс Лёкке Расмуссен после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель».
РИА Новости


Ну почему же было столько жёстких выступлений против «Северного потока-2»? Почему в итоге всё заканчивается согласием запада на его строительство? А дело-то в том, что все выступавшие против проекта прекрасно знали, что «Северный поток-2» будет построен и не только потому, что выгодно, и не только потому, что это даёт Германии в руки вожжи от всей Европы, но и потому, что не строить просто не возможно. Дело в том, что в Европе именно сейчас (С нами Бог) рухнула добыча собственного газа.

«Региональный советник «Nord Stream 2» в странах Балтии Роман Бауманис обращает внимание на сокращение производства газа в Норвегии, Великобритании и Нидерландах — основных участников газового рынка в Западной Европе. Несмотря на разведку новых внутренних месторождений, прогнозируется снижение добычи природного газа в ЕС до 50% к 2035 году».
The BALTIC course


О грядущих конфликтах

Итак, мы видим абсолютно объективную необходимость для Европы в строительстве «Северного потока-2», и при этом все, кто кричал, что проекту не бывать — точно знали, что они уже сдали и Украину, и Прибалтику, и Польшу. Так уж на западе принято. Если даже проигрываешь фактически, то в информационном поле этого не показывать.

Такая же истерика наблюдается по поводу Сирии. И тоже не без причинно. Так, у запада был замечательный комплексный проект: снять санкции с Ирана, и через территорию Ирака и Сирии поставлять газ на побережье Средиземного моря, туда же направить и Катарский газ, создав крупнейший в мире энергетический ХАБ. В добавок к этому через территории Пакистана, Ирана, Ирака и Сирии запад хотел направить китайский шёлковый путь. Итогом этого проекта было бы полное доминирование США в распределении газа среди европейских стран. Для нас же главное, что катастрофа постигла бы ГАЗПРОМ, ТРАНСНЕФТЬ, и РОСНЕФТЬ, резко упало бы загрузка и российской транспортной инфраструктуры, в особенности всех наших портов.

Но этому чудо-проекту мешал президент Асад. Решили его убрать и тут всю игру западу испортил президент Путин и Российские ВКС и ВМФ, бац и нет проекта. Вместо этого российские порты резко стали наращивать свои перевозки.

«В начале 2000-х годов мощность портов России составляла только 300 миллионов тонн. За 17 лет мы увеличили её в три раза. В начале прошлого года впервые в истории совокупная мощность портов России преодолела отметку 1 миллиард тонн».
Из выступления В.В. Путина перед Федеральным собранием.


В общем, и Вашингтону, и Уолл-стрит и Брюсселю очень обидно. Работали аналитические институты, тот же Рэнд Корпорэйшн, финансировали революции в Северной Африке, а тут пришли русские и установили непроходимый барьер на пути транс модальных коридоров, идущих в обход России.

Тут уж начнёшь кричать: «Ох, разбомблю», что собственно и делает несчастный президент Трамп. Но бомбить-то тоже невозможно, потому что международная элита совершила целый ряд стратегических ошибок. И среди них важнейшая это сохранение ядерного статуса России и колоссальные инвестиции самого запада в злосчастную противоракетную оборону. Они ошиблись, предпочтя оборону — нападению.

Россия в это же время вкладывалась в атакующие средства. На Росатоме только за последнее время было создано 10 видов новых ядерных боеприпасов. А уж в области создания средств доставки мы работали не покладая рук.

«Россией созданы новые сухопутные баллистические ракеты: ЯРС-24, «Рубеж», «Сармат», морские баллистические ракеты: «Булава, «Синева», «Лайнер»; крылатые стратегические ядерные ракеты: X-102 с дальностью пуска 5.5 тысяч километров; комплекс крылатых ракет: «Калибр».

Мы намерено не обсуждаем вопрос: сколько американских эсминцев мы можем утопить у побережья Сирии? В этом просто нет никакого смысла. Мы можем уничтожить цивилизацию. И мы к этому готовы.

Но что после такого заявления с нами делать? Понятно, что бомбить нельзя. Но тогда в мире начнёт складываться комплексная сила, состоящая из целой группы стран. Россия, Китай, Ирак, Пакистан, Венесуэла, Куба, Алжир, Индия, ЮАР, Сербия, Греция, Италия, Болгария... Получается, что нельзя бомбить, но нельзя и не бомбить, и приходится организовывать не только фэйковые атаки боевым отравляющим газом, но и фэйковые бомбёжки.

* * *

Мир меняется — О фейковом ударе, «Северном потоке» и грядущих конфликтах