Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Feb 2008, 23:27Политика

КИНА не будет! В Запорожье закрылись ВСЕ кинотеатры!

Кинотеатры Симферополя, Запорожья и Луганска присоединятся к однодневной забастовке кинопрокатчиков. Кинотеатры Львова будут работать в обычном режиме.
В Симферополе ни один из 5 кинотеатров не будет демонстрировать фильмы. Официально к забастовке присоединились кинотеатр имени Шевченко, Спартак и Космос, о чем они оповестили на своих афишах.
Своё участие в акции протеста подтвердили пять кинотеатров Запорожья. В коммунальном предприятии Кинотеатр имени Довженко сообщили, что в среду все сеансы отменены, но все сотрудники кинотеатра вышли на работу, также работает касса, но билеты не будут продаваться.
”С тех пор, как мы начали показывать фильмы только на украинском языке, наши доходы упали где-то на 50%”, - отметили в кинотеатре им. Довженко.
В Запорожье работают 5 кинотеатров: Им. Довженко, Им. Маяковского, Байда, Звезда, Хортицкий.
В Луганске все 3 кинотеатра также поддержали акцию протеста. В четверг кинотеатры начнут работать в обычном режиме.
В то же время, кинотеатры Львова не принимают участия в акции протеста и работают в обычном режиме. Представитель сети кинотеатров города Кинопалац сказала, что она впервые слышит о такой акции. По ее словам, кинотеатры сети работают в обычном режиме, и жители Львова могут безо всяких проблем посмотреть фильмы.
В среду, 27 февраля, десятки украинских кинотеатров приостановили свою работу в знак протеста против отказа Министерства культуры и туризма выдавать прокатные удостоверения на иностранные фильмы с русским дубляжом и украинскими субтитрами.
По материалам Интерфакс-Украина