Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
01 Apr 2008, 17:55Политика

СКАНДАЛ! Путину не дадут выступить на саммите НАТО!

Российские дипломаты недовольны тем, что у президента России Владимира Путина не будет возможности обратиться к широкой аудитории на саммите НАТО.
Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что организаторы Совета Россия-НАТО в Бухаресте специально не хотят делать открытым для СМИ выступление на нём российского президента.
В соответствии с графиком саммита, представители СМИ смогут присутствовать только при приветственном слове генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Скеффера на открытии заседания Совета Россия-НАТО 4 апреля, а ответная речь Владимира Путина и остальная часть заседания будет проходить в закрытом режиме.
Рогозин обращает внимание на то, что заседание комиссии НАТО-Украина будет проходить в более открытом для прессы режиме: журналисты услышат как выступление генсека НАТО, так и ответное слово президента Украины Виктора Ющенко.
Председатель комитета Госдумы по международным делам, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев предположил в интервью изданию Газета.ru, что “официальные политики НАТО не хотят слышать то, что может сказать Владимир Путин”.