Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Apr 2008, 05:53Политика

Антинатовские акции протеста с участием сотен тысяч человек состоялись во всех крупных городах Украины

В одно и то же время в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Одессе и Севастополе граждане выражали протест по поводу намерений украинской власти присоединить нашу страну к блоку НАТО.

В Запорожье к акции под названием “НАТО-стоп!” присоединилось несколько тысяч человек. Мероприятие, организованное по инициативе Партии регионов, проходило на площади Фестивальной. Под флаги “регионалов” собрались представители всех районов и городов нашей области.
Выступившие перед своими избирателями народные депутаты Украины Александр Пеклушенко, Ярослав Сухый и Вячеслав Богуслаев считают, что намерения Президента, главы Верховной Рады и Премьер-Министра относительно вступления Украины в Северо-Атлантический альянс не только противоречит интересам народа, но и ставит под угрозу безопасность нашей страны.
По мнению регионалов, вступление в НАТО вызовет негативные последствия для украинской экономики, приведёт к разрыву связей с ближайшими соседями, а главное - с Россией. Отрицательно оценили лидеры Партии регионов и тот факт, что подобные решения принимаются без учёта мнения народа.
Подобные судьбоносные шаги необходимо решать только на референдуме, отметили выступившие. А народ, по мнению народных депутатов, обязательно скажет НЕТ членству Украины в НАТО.
Всеукраинская акция проходила одновременно во всех крупных городах, поэтому происходящее можно было наблюдать в режиме телемоста. С Майдана Независимости в Киеве ко всем, кто вышел на акцию протеста, обратился лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Акцию протеста прибыли поддержать звёзды популярной музыки из Украины и России. Выступление групп “Грин Грей”, “Корни” и Натальи Волковой стало праздником для всех, кто собрался, чтобы поддержать внеблоковый статус Украины и высказаться в пользу её миролюбивой политики.