Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Apr 2008, 20:36Политика

ЛЯПота за неделю: Бедная Юля, морды лица, нечисть и подтанцовка Яценюка

Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 16 по 23 апреля.
«У нас так: «Кто виноват? – Невестка» – классика. Чуть что – виноваты россияне», - спикер ВР Арсений Яценюк о ситуации в украинско-российских отношениях.
«С Конституцией нельзя обращаться как с гамбургером – быстро слепить и съесть», - член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Владимир Арьев о заявлениях представителей БЮТ относительно конституционного процесса.
«Мы не страусы. Наша позиция заключается в том, что конституционные изменения должны быть подготовлены. Конституция требует срочных изменений», - первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что принятие изменений в Конституции без участия парламента можно квалифицировать как антиконституционный заговор.
«Каждый день, заходя в правительство, я мысленно рисую такой круг мелом, чтобы никакая нечисть не проникла в тот мир правительства, которое сегодня действительно служит Украине», - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что некоторым политикам не удастся ее остановить.
«Я вижу, что вы так хотите работать, как я второй раз жениться», - председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк прокомментировал объявление очечного перерыва в работе парламента.
«И для того, чтобы сохранить «морду лица» коалиция вытягивает те вопросы, которые неприемлемы для ПР и таким образом провоцирует противостояние», - народный депутат из ПР Нестор Шуфрич считает очевидным то, что демократическая коалиция не готова голосовать свои же вопросы.
«Я не буду на подтанцовках ни одной, ни другой улицы», - спикер парламента Арсений Яценюк прокомментировал возможное влияние Секретариата Президента на работу парламента.
«Я сразу хочу предостеречь, что судьба всех путчистов и «гэкачепистов» одинакова», - председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призвал все парламентские фракции не втягиваться в политические интриги.
«Если есть проблемы, то, возможно, им уже хочется «красивого» ухода. Такое впечатление, что начинается сериал «Бедная Юля-2. Мы не допустим сериалов в украинской политике», - народный депутат из фракции НУНС Игорь Криль о ситуации в стране.
Использованы материалы: «ForUm»