Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 May 2008, 15:43Политика

Почему Ющенко не пригласили на инаугурацию Медведева?

Почему Ющенко не пригласили на инаугурацию Медведева?Президент Виктор Ющенко называет открытие в Москве выставки икон из своей частной коллекции “знаком великого уважения к соседу”.
Об этом он сказал на мини-пресс-конференции в Донецкой области.
В частности, Ющенко напомнил, что по договорённости с Владимиром Путиным 6 мая он открыл в Москве выставку украинского прикладного искусства, “собственно, выставку своих коллекций”.
“Выставка была открыта и посвящена тем событиям, которые сегодня происходят по всей земле бывшего Советского Союза ко Дню Победы. Этим бы я хотел передать знак великого уважения к своему соседу”, – сказал глава государства.
Кроме того, на вопрос, почему он не присутствовал вчера на инаугурации президента России Дмитрия Медведева, Ющенко сказал:
“Дело в том, что на инаугурацию президента России были приглашены только послы иностранных государств, и это было установлено протоколом”.
По словам Ющенко, “там не было ни одного президента”.
Как известно, в Музее личных коллекций музея им. Пушкина открылась выставка из личной коллекции Ющенко, на которой представлены созданные народными мастерами храмовые скульптуры и народные иконы ХІХ ст. из разных регионов Украины.
Использованы материалы: Подробности