Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jun 2008, 17:40Политика

ШОК! Бердянские сектанты бросили вызов городским властям!

Бердянские сектанты бросили вызов городским властям!В нашей стране для проведения мероприятия даже не всегда надо придумывать повод, поводы случаются и подворачиваются сами. Международный день защиты детей также послужил харизматам причиной потусить в центральной части города Бердянск.
Однако бердянский исполком известен своей взвешенной позицией в отношении представителей нетрадиционной религиозной ориентации. В ответ на извещение организаторов о готовящемся мероприятии бердянские власти ответили, что «исполком не может разрешить 1 июня 2008 года проведение “марша в защиту детей” по пр. Ленина», и вместе с этим было разрешено провести концерт для детей в небольшом и малолюдном парке города.
Вопреки рекомендациям исполкома адепты нескольких харизматических групп Бердянска вышли на центральные улицы Бердянска в марше «За жизнь», и провели на Приморской площади для детей концерт по случаю празднования Международного дня защиты детей.
В начале марша сотрудник городского управления ГАИ пытался воспрепятствовать движению машины со звукоусиливающей аппаратурой, угрожая водителю лишением номерных знаков.
Как он сам признался, указание по остановке машины с громкоговорителями поступило от представителя исполкома Бердянского горсовета.