Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 Jun 2008, 16:17Политика

СРОЧНО! БЮТ собирается вернуть Лазаренко в Украину!

БЮТ собирается вернуть Лазаренко в Украину!Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко сильным организатором и добротным хозяйственником. По его словам, Лазаренко очень переживает за то, что происходит сейчас в Украине, и надеется на скорое возвращение домой.
В частности, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он сегодня контакты с Павлом Лазаренко и что вообще может сказать об этом человеке, Кириленко сказал:
«Сказано и написано слишком много. Зная очень хорошо Павла Ивановича, могу сказать только одно: это сильный организатор, добротный хозяйственник».
Кроме того, говоря о скандальной истории вокруг Лазаренко, БЮТовец выразил сожаление, «что так получилось», сообщает «ЛИГА».
«Периодически с ним поддерживаю контакты. Он очень переживает за то, что происходит в Украине, поскольку был и остается украинцем и надеется на скорое возвращение домой», - заверил нардеп.
Лазаренко был премьером Украины с 1996 по 1997 годы. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, П.Лазаренко остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.

Использованы материалы: «ForUm»