Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Jun 2008, 22:37Политика

Медведев пообещал защитить украинских журналистов

Медведев пообещал защитить украинских журналистовПрезидент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет адекватно реагировать на факты преднамеренного вытеснения российских изданий из информационного пространства в отдельных странах.
Выступая в среду, 11 июня, в Москве на открытии Всемирного конгресса русской прессы, Медведев заявил: “Нас не могут не волновать имеющиеся факты преднамеренных действий по вытеснению русских изданий из информационного пространства в отдельных странах”.
Он подчеркнул, что Россия не может оставаться здесь безучастной, и будет реагировать адекватным образом.
27 мая в связи с планами Украины прекратить ретрансляцию российских телеканалов по системе кабельного телевидения Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило свое беспокойство.
Как сообщалось, Ющенко, Тимошенко и Яценюка просят исключить из системы кабельного телевидения Украины стандартные пакеты программ российских каналов - Первого государственного, ОРТ, НТВ.
А сегодня появилась информация, что с июня в Украине прекращается выпуск русскоязычного журнала Der Spiegel Профиль, главным редактором которого был российский телеведущий Михаил Леонтьев.
Использованы материалы: «Полемика», Корреспондент.net.