Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Jun 2008, 23:26Политика

НАТО возведёт между Россией и Украиной визовую стену

Если Украина вступит в НАТО, между ней и Россией по настоянию Альянса будет введён визовый режим. Это будет сильнейший удар по гражданам Украины. Об этом на праздновании 225-летия Севастополя заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов.
«Я уверен, или почти уверен, что в случае возможного вступления Украины в НАТО будет введен визовый режим. НАТО заставит Украину ввести визовый режим. Это коснется миллионов и даже десятков миллионов людей на территории России и Украины, чьи связи будут затруднены», — сказал Иванов.
По словам вице-премьера, эта мера подорвёт семейные, экономические и деловые связи миллионов россиян, которые имеют родственников на Украине и пагубно скажется на экономике Крыма. «В то же время, я сильно сомневаюсь, что на пляжи Крыма хлынут потоки американских, английских и немецких туристов», — отметил он.
«Во времена Российской империи и Советского Союза здесь стоял флот для защиты южных рубежей Отечества, а сегодня — России и Украины», — сказал вице-премьер. Он добавил, что история Севастополя неразрывно связана с военно-морской историей России и дорога всем, для кого это — не пустой звук, передаёт «Интерфакс».
Ожидается, что сегодня Иванов проведёт встречи с руководством города, а также с соотечественниками. Ранее вице-премьер зачитал приветствие Дмитрия Медведева, в котором президент России назвал город колыбелью российского Черноморского флота.
Отметим, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала Севастополь городом славы украинских моряков. А Виктор Ющенко отметил, что героический город должен и дальше работать во благо украинской нации и государства.
Использованы материалы: «Правда.Ру»