Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jun 2008, 19:02Политика

Путин рассказал, что сделает Россия, если Украина вступит в НАТО

Президент России Владимир Путин считает, что в случае вступления Украины в НАТО это может заставить Россию перенести производство ряда военных технологий на свою территорию.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москве по итогам российско-украинских межправительственных переговоров.
«Наверное, мы сможем продолжить какую-то кооперацию, но по чувствительным технологиям мы, конечно, заранее подумаем о том, — а к таким технологиям относятся ракетные технологии, высокие технологии, — такие технологии мы несмотря ни на какие затраты перенесем на территорию Российской Федерации», — сказал Путин, сообщает «УНИАН».
В свою очередь, Тимошенко заявила, что решение о вступлении Украины в Североатлантический альянс будет принято только после всенародного референдума.
«Что же касается вступления Украины в НАТО, я могу твердо сказать, что мнение народа Украины для нас есть определяющее, и поэтому любой путь, который Украина будет проходить в этом направлении, будет осуществляться только после всеукраинского референдума, где народ Украины сможет сказать свое слово», — отметила она.