Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Jul 2008, 21:21Политика

ШОК! Грузия начинает новую войну на Кавказе!

Грузия начинает новую войну на Кавказе! Южная Осетия готовится отразить возможное нападение со стороны Грузии, заявил в субботу глава МВД республики Михаил Миндзаев.
«Сейчас обстановка кажется более-менее стабильной, но это совершенно не так. Грузинская сторона продолжает подтягивать к границам Южной Осетии свои вооруженные силы, в том числе тяжелую технику для обстрела населенных пунктов», — сказал Миндзаев.
По его данным, «за последние четыре дня грузинская сторона увеличила до 24 количество незаконных блокпостов на территории грузино-осетинского конфликта».
«Они размещают новые посты на стратегически важных высотах и, хотелось бы, чтобы и миротворческие силы, и представители международных организаций, находящиеся в зоне грузино-осетинского конфликта дали нормальную оценку ситуации и не позволили развиваться событиям в этом ключе», — отметил глава МВД Южной Осетии, сообщает «Интерфакс».
Вместе с этим он подчеркнул, что в случае военной агрессии правоохранительные органы республики будут реагировать адекватно. «В случае явного нападения мы будем применять все силы и средства, которые есть в нашем распоряжении. Я думаю, урон, который будет нанесен нашей стороной, будет ощутимым», — сказал Миндзаев.
Напомним, что в ночь на пятницу грузинская сторона открыла огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия по жилым кварталам Цхинвали. В результате были убиты двое и ранены до десяти человек.
МИД России назвал обстрел столицы Южной Осетии открытой агрессией со стороны Тбилиси и призвал срочно созвать смешанную контрольную комиссию по урегулированию грузино-осетинского конфликта.
Использованы материалы: «Вести.Ru»