Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2008, 18:23Политика

ВОЙНА за Крым между Россией и Украиной - США уже подготовили сценарий!

Если Россия решит отобрать Крым у Украины, то эта акция неизбежно закончится в пользу Москвы, пишет издание “Независимое военное обозрение” со ссылкой на американскую научно-исследовательскую корпорацию RAND (RAND Сorporation).
По сценарию американских аналитиков, Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла. Это даст ей возможность контролировать Керченский пролив. По нему с Кубани на территорию Украины пройдет наступление российских войск.
Из Новороссийска в Крым будет переправлен десант, высадку которого прикроет базирующийся в Севастополе Российский флот. Занятие самого города не представляется сложной задачей, поскольку у его жителей преобладают пророссийские настроения.
Береговую линию в местах атаки российского десанта попытаются блокировать украинские войска. В Крым из Днепропетровска и Николаева могут быть переброшены воздушно-штурмовые бригады, воинские контингенты из Кировограда и Очакова, а также морские и сухопутные подразделения сил специального назначения.
Не исключают специалисты RAND и то, что на полуострове могут быть сформированы силы сопротивления из числа крымских татар.
Между тем, на западе и востоке Украины могут быть сформированы добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны, и страна может оказаться на грани гражданской войны.
По мнению американских экспертов, Украина будет вынуждена обратиться за помощью к Западу. Германия не станет ввязываться в войну и выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит и большинство стран ЕС и НАТО. А Вашингтон в одиночку не пойдет на прямую военную конфронтацию с Кремлем.