Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Aug 2008, 15:28Политика

Морги Тбилиси забиты трупами военных

В намерении скрыть истинный масштаб военных потерь в результате военного конфликта обвинил грузинские власти неназванный представитель спецслужб Южной Осетии. Об этом сообщает “Интерфакс”. По данным собеседника агентства, в ходе конфликта погибли более пяти тысяч грузинских военнослужащих, полицейских и резервистов.
“Морги Грузии забиты, - рассказал собеседник агентства. - Тела погибших находятся в рефрижераторах. Лед туда доставляется, в частности, с завода по производству ‘кока-колы’”. Ранее министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили заявил, что в результате военных действий с 8 августа с грузинской стороны погибли 175 человек. Однако он подчеркнул, что это не окончательные данные.
Убитые грузинские военные. Фото 1.
Убитые грузинские военные. Фото 2.
Убитые грузинские военные. Согласно слухам, которые циркулируют в Тбилиси, из 600 спецназовцев, которые были посланы в Южную Осетию, назад удалось вернутся только 40…
По сведениям российской стороны, в конфликте погибли 74 военнослужащих РФ и от полутора до двух тысяч мирных жителей Южной Осетии.
Грузинские войска начали операцию по захвату Южной Осетии в ночь на 8 августа. Днем им, как сообщалось, удалось захватить часть Цхинвали. Около 15:00 8 августа стало известно о вводе в непризнанную республику частей 58-й российской армии, которым удалось освободить город. Российская авиация наносила удары по военным объектам в различных частях Грузии. Войска РФ также занимали грузинские военные базы в ряде городов.