Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Dec 2006, 14:30Политика

Червоненко ищет милиция...

Сегодня СМИ распространили информацию о том, что председателя облгосадминистрации Запорожья Евгения Червоненко разыскивает Генпрокуратура Украины. В местную прокуратуру поступило распоряжение, подписанное заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминим “определить местонахождение господина Червоненко”, который игнорирует вызовы для дачи показаний правоохранительным органам.
Сам Е.Червоненко сегодня утром отметил РБК-Украина, что не располагает информацией о том, что Генпрокуратура Украины поручила определить его местонахождение. “У меня сейчас рабочая встреча с прокурором, и именно туда я направляюсь”, - подчеркнул губернатор.
Напомним, что 26 сентября 2006 г. сотрудник управления госохраны не пропустил Е.Червоненко в приемную премьер-министра Украины В.Януковича, после чего губернатор его ударил. 10 ноября 2006 г. против Е.Червоненко было возбуждено уголовное дело по статье “насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, который находится при выполнении служебных обязанностей”.
Вместе с тем, эксперты обращают внимание на ситуацию, которая в течение осени развивалась в запорожском горсовете и местной облгосадминистрации вокруг кадровых назначений. После того, как в горсовете было сформировано большинство членами Партии Регионов, городские депутаты жестко поставили вопрос о ротации заместителей мэра. Городской голова Запорожья Евгений Карташов в течение месяцев держал сопротивление, но в итоге был исключен из Партии Регионов. На этой неделе компромиссным решением между мэром и фракцией Партии Регионов в запорожском горсовете были утверждены 2 новых заместителя градоначальника и состав исполнительного комитета. Желание представителей Партии Регионов поставить своих людей на указанные посты выполнено частично.
Евгений Червоненко – член “Нашей Украины” - был назначен председателем облгосадминистрации Запорожья Указ Президента в ноябре 2005 г.