Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Oct 2008, 12:37Политика

РЕГИОНАЛЫ ПОСЛУШАЛИ ТИМОШЕНКО И ВСПОТЕЛИ

Правительство Украины не владеет масштабами трагедии, связанной с экономическим кризисом, заявил в Запорожье народный депутат от фракции Партии регионов, генеральный директор ОАО “Мотор-Сич” Вячеслав Богуслаев.
Об этом он заявил в своем выступлении, текст которого был обнародован Запорожским областным отделением Партии регионов в понедельник, сообщает “Интерфакс-Украина”.
“Когда премьер-министр объявила, что экономический кризис не затронет Украину, многие были в шоке и холодном поту. Это доказало то, что правительство не владеет масштабом трагедии. Люди, которые окружают премьера, и она сама далеки от проблем, в создании которых участвовали”, - отмечается в нем.
По мнению Богуслаева, кризис затронет и жителей западных регионов Украины, и предприятия юго-востока, и находящихся в парламенте руководителей компаний.
“Мы уже переживаем колоссальные потери: половина цехов металлургических предприятий остановлена, работники отправлены в вынужденный отпуск, готовятся программы сокращения людей. Банки превратились в конторы по переводу денег за границу, в активах – не реальные гривны, а купленные за границей “фантики” – ценные бумаги”, - сказал он.
По словам “регионала”, правительство ответственно за обнищание людей и предприятий, так как под руководством премьера поднимаются цены на энергоносители.
Он также раскритиковал действия правительства по привлечению большого количества кредитов из-за рубежа.
“Только процентов надо платить $5 млрд каждый год! Директора институтов экономики считают, что нельзя больше заимствовать на стороне - мы уже банкроты! А нам говорят: “Кризис нас не коснется”, - подчеркнул Богуслаев.
Он отметил, что, не осознавая масштабов катастрофы, правительство не может сказать, сколько денег нужно “вбросить” в украинскую экономику, “чтобы остановить сползание страны в пропасть”.
Депутат заявил, что людям необходимо сказать правду: “Украину ждут тяжелые времена”.
УП