Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 Jul 2009, 10:30Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве милиционера в Марганце

Сотрудник правоохранительных органов скончался от ножевых ранений, полученных во время драки в городе Марганце. 19-летнего подозреваемого задержали в Запорожье работники ГАИ.
Сотрудник милиции погиб во время драки 28-го июня в городе Марганце. В местном кафе отдыхали две компании. Милиционер был в одной из них. Между посетителями заведения возник конфликт.
Анатолий Науменко, руководитель ГУ милиции в Днепропетровской области: «Компания спортсменов из 14-ти человек праздновали день рождения. И компания тоже граждан Украины, только армянской национальности. Между прочим, и среди спортсменов были граждане армянской национальности. Отдыхали в кафе. Между ними возник конфликт на бытовом уровне».
В убийстве милиционера подозревают двух братьев. Их объявили в розыск сразу же, как только правоохранителям удалось разнять драку в кафе.
Кроме погибшего милиционера, ранения получили еще двое мужчин. В тот вечер им удалось скрыться с места преступления на машине.
Евгений Коваленко, командир взвода патрульной службы милиции г. Запорожья: «На улице Украинская был замечен похожий автомобиль. На требование остановиться он не отреагировал. Были приняты меры приследования. В результате чего автомобиль был остановлен. В указанном авто находился мужчина, который подозревался в преступлении».
Задержанного сразу же доставили в райотдел. Парень нанес милиционеру ножевое ранение, а его старший брат добил металлической трубой. Последнего сейчас разыскивают.
Задержанный своей вины не признает. Говорит – к драке не причастен, а на место преступления приехал уже после конфликта.
Задержанный: «Услышал, съездили мы туда. Там стояла скорая машина. И патруль стоял. Там друзья были. Оставил там их, когда приехал».
Правоохранители убеждают – другого подозреваемого они тоже обязательно задержат.
А тем временем район проживания армянской диаспоры усиленно патрулируют. Чтобы предупредить возможные конфликты.
Тарас Билаш, Андрей Орлов, Артур Терещенко, НТН