Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Jul 2009, 11:07Происшествия

Милиция опровергает информацию о подготовке теракта

Запорожская милиция опровергает информацию экс-мера Энергодара о подготовке теракта в Каменко-Днепровском районе Запорожской области, на территории которого расположена Запорожская АЭС.
Сегодня на пресс-конференции начальник Запорожского главка милиции Виктор Ольховский заявил, что распространенная рядом изданий со ссылкой на экс-мера Энергодара Ивана Морщавку информация о том, что на территорию района завезено 30 мин российского производства, которые якобы могут быть использованы для теракта, не соответствует действительности.
По словам Ольховского, в Каменко-Днепровском районе действительно был задержан мужчина, у которого обнаружили и изъяли 30 мин, но не современных, а минометных времен времен Второй мировой войны, которые мужчина сам добывал в местах боев и пытался продавать.
По данным Центра общественных связей Запорожского главка милиции, еще в конце июня торговца оружием задержали сотрудники СБУ, а 25 июня все изъятые у него боеприпасы уничтожили взрывотехники МЧС. В отношении самого задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
По материалам УНИАН.