Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Aug 2009, 15:13Происшествия

Вынесен приговор мужчине, который зарезал жену и двухлетнего сына

Тридцатилетний житель Мелитополя (Запорожская область) зарезал собственную жену и двухлетнего сынишку. Всю ночь он провёл в квартире с трупами близких людей, а утром пришёл на работу и рассказал коллегам, что сделал. Когда на место убийства прибыли правоохранители, шокированы были даже видавшие виды из них - на теле 30-летней женщины насчитали около 30 ножевых ранений, у ребенка - перерезано горло...
Кровавое преступление было совершено в конце марта 2007 года. Родственника- убийцу задержали сразу. Да он и не отпирался, хотя так и не мог объяснить милиционерам за что лишил жизни родных. После задержания последовали судебные психиатрические экспертизы. «Последняя из них - стационарная в психиатрической клинике «Игрень» (Днепропетровская область) - подтвердила диагноз предыдущей: убийца страдает параноидальной шизофренией», - рассказал «Репортеру Запорожья» прокурор отдела поддержания гособвинений в суде прокуратуры Запорожской области Денис Пузин.
На днях Апелляционный суд Запорожской области вынес опеределение в отношении человека, убившего жену и малоленего сынишку: направить его на принудительное психиатрическое лечение. Как долго убийца будет пребывать в клинике? По словам Дениса Пузина, обычно, за такие преступления на принудительное лечение отправляют на всю оставшуюся жизнь.