Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Aug 2009, 14:14Происшествия

Выпрыгнуть из машины прямо на ходу пришлось таксисту

Этот случай произошел в минувшие выходные в Мелитополе. Злоумышленников уже задержали. Ими оказались двое местных жителей.
Водитель такси ожидал клиентов возле кинотеатра в Мелитополе. К нему подошла пара и попросила отвезти в одно из ближних сел. Мужчина цыганской внешности сел впереди. А женщина на заднее сидение. После того, как машина выехала за город, она приставила к виску водителя пистолет.
Потерпевший
“Женщина приставила ко мне пистолет, цыган – нож. В приказном порядке сказали: машину к обочине, отдать телефон и всю сумму денег. Я конечно испугался. Говорю: забирайте все, только не убивайте”.
После того, как водителя отдал свои вещи, грабители приказали ехать дальше.
Подозреваемая
”После этого мой муж сказал водителю, чтоб он продолжал движение. Когда мы поехали, водитель открыл дверь и выпрыгнул из машины”.
По словам водителя после падения на асфальт он почувствовал острую боль в ноге. Однако, собрав силы, он прошел несколько километров по трассе, чтобы вызвать милицию.
Потерпевший
“По пути ехали машины – никто не останавливался. Единственное, когда дошел, нога у меня вывернулась в другую сторону, я ее опять вставил на прежнее положение”.
Грабителей задержали по горячим следам. Около двух ночи сотрудники ГАИ заметили угнанную машину, которая двигалась в их направлении.
Николай Бондаренко, командир роты ДПС ГАИ № 2
“Нарядом были предприняты меры для остановки транспорта. То есть, блокирована проезжая часть. Не дали проехать. При задержании водитель оказывал злостное неповиновение. Было применены меры физического воздействия. И специальные браслеты – наручники”.
В машине обнаружили кухонный нож и пистолет зажигалку. Задержанный мужчина оказался ранее судим за изнасилование и убийство. У женщина до этого проблем с законом не было. Почему она прошла на преступление – установит следствие. Против задержанных возбуждили уголовное дело.