Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Aug 2009, 18:42Происшествия

Президент Coca-Cola покончил с собой

Глава французского подразделения Coca-Cola Entreprise Жан-Пьер Багар покончил жизнь самоубийством. Он был обнаружен в понедельник утром в городе Экс-ан-Прованс департамента Буш-дю-Рон.
Как сообщает во вторник агентство France Press со ссылкой на заявление представителей компании, Жан-Пьер Багар решил «расстаться с жизнью», однако причины самоубийства президента французского филиала Coca-Cola Enterprises Inc. пока не сообщаются.
Жан-Пьер Багар родился 26 июня 1959 года. Багар окончил институт ICN Business School во французском городе Нанси. В 2001 году поступил на службу в компанию Coca-Cola Entreprise, которую возглавил в 2007 году. Ранее он занимал другие посты в руководстве компании. У покойного Багара остались двое несовершеннолетних детей, передает РИА «Новости».
Комментарии:
Екатерина Измайлова социальный психолог: Самоубийства на такой влиятельной должности – не редкость, так как, несмотря на успешную карьеру, должность президента компании - это очень ответственно.
На данный момент нам предоставлено очень мало данных о смерти президента Coca-Cola Entreprise, поэтому нельзя точно сказать, что на самом деле послужило причиной суицида. Я вижу здесь два сценария. Во-первых, многие самоубийцы заблаговременно и очень рассудительно готовят свое самоубийство так, чтобы с одной стороны, все получилось так, как и планировалось, а с другой стороны, никто не смог помешать. Во-вторых, это может быть незапланированное самоубийство, совершенное в состоянии аффекта или под действием каких-то наркотических веществ.
Но так как на данный момент информации недостаточно, то мы можем говорить лишь о самой банальной версии для президента крупной компании - самоубийство из-за невыносимой ответственности и проблем в компании. Поэтому вполне возможно, что в связи с кризисом или проблемами в бизнесе Жан-Пьер Багар не нашел  другого выхода, кроме суицида. Но причин на самом деле может быть масса, в том числе и такие, как проблемы в семье. Опять же, постоянная ответственность за свих подчиненных, за компанию, даже за продукцию скорее всего усугубила ситуацию.