Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Sep 2009, 17:22Происшествия

Директор завода застрелился на глазах жены и детей!

  



Генеральный директор ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» Дмитрий Якшин погиб в субботу на 46-м году жизни; следствие рассматривает версию самоубийства, сообщила во вторник представительница пресс-службы СУ СКП РФ по Свердловской области.
По версии следствия, он выстрелил себе в грудь.
«Произошло это все в присутствии жены и детей у него дома. По данному факту проводится проверка следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Версия – самоубийство», – сказала собеседница РИА "Новости".
Якшин был назначен генеральным директором Уральского завода железнодорожного машиностроения в мае. Ранее он занимал должность исполнительного директора – первого заместителя генерального директора ОАО «Пневмостроймашина».
ОАО «Синара – Транспортные машины» – дивизиональный холдинг ЗАО «Группа Синара». В состав холдинга входят ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» (город Верхняя Пышма, Cвердловская область), ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» (город Людиново, Калужская область).
Комментарии:
Екатерина Измайлова, социальный психолог:Самоубийства людей, которые занимают влиятельные позиции в экономической сфере, могут лишь только увеличиваться в своем количестве. Ведь фундаментальные факторы общественно-экономического развития пока не настраивают на позитив.Конечно, любое самоубийство - это уникальный, во многом исключительный случай. И сложно давать однозначные соображения, будучи не до конца вовлеченной в круг проблем конкретного человека. Могу лишь только сказать, что эпоха социально-экономических потрясений, к сожалению, часто расскраивает карьеру человека и его взаимоотношения с кругом семьи и друзей. Постепенно, когда психологический прессинг от копящихся проблем возрастает, человек выбирает на его взгляд единственно возможное решение и обрывает себе жизнь.Надеюсь, что экономическая ситуация в нашей стране стабилизируется, что благотворно повлияет и на психологический комфорт людей.
Фото: Сергей Иванов/ВЗГЛЯД