Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Sep 2009, 09:42Происшествия

На Запорожье КАМАЗ въехал ночью в спальню пенсионерки

Нестандартное происшествие произошло в Бердянске (Запорожская область). 6 сентября, около четырёх часов утра автомобиль КАМАЗ протаранив стену частного дома, въехал в спальню пенсионерки. Только чудом женщина, лежавшая в этот момент в своей постели, не оказалась под колесами грузовика-тяжеловеса.
По свидетельству очевидцев, грузовой автомобиль на полной скорости снес ограду и, пробив стену, оказался в спальне. Зять пострадавшей говорит, что подобные ДТП он несколько раз видел по телевидению, однако никогда не мог себе представить, что такой инцидент может произойти с его родственницей. Больше суток в спальне хозяйки вместо телевизора была кабина грузового автомобиля.
По результатам расследования, проведенного специалистами районного ДПС, причиной происшествия стало несоблюдение скоростного режима водителем и технические неполадки транспортного средства. На повороте, говорят госавтоинспекторы, автомобиль начало заносить и водитель, который, как уже установлено, был абсолютно трезвый, не справившись с управлением, въехал в жилой дом.
По взаимной договоренности водителя КАМАЗа и представителей пострадавшей стороны, чтобы дело не дошло до суда, виновник ДТП должен полностью отремонтировать дом. К счастью, КАМАЗ, на котором водитель въехал в жилой дом был застрахован, поэтому оплату стройматериалов и компенсацию пострадавшей стороне, будет производить страховая компания, сообщает телерадиокомпания «МТВ-плюс».