Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
20 Sep 2009, 20:17Происшествия

Бывший выпускник ворвался в школу с топором

Не менее десяти старшеклассников одной из школ немецкого г.Ансбах (федеральная земля ФРГ Бавария) получили сегодня утром ранения во время нападения 19-летнего злоумышленника, сообщила местная полиция.
Нападавший, учившийся ранее в данном учебном заведении, был вооружен топором и бутылками с зажигательной смесью, передает SkyNews. Трое из пострадавших получили тяжелые травмы, однако угрозы их жизни нет.
Нападение произошло сегодня утром. Злоумышленник ворвался в учебное заведение и бросил бутылку с зажигательной смесью в учеников. Вскоре подоспела полиция, которая ранила и задержала преступника. В момент атаки в школе находилось примерно 600-700 человек, всех их эвакуировали. В настоящее время на месте происшествия работает следственная бригада.
Одна из самых кровавых боен в учебном заведении произошла в 2007г. Напомним, тогда в Техническом университете штата Вирджиния (США) вооруженный двумя пистолетами кореец зашел в общежитие и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 33 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей.
Преступник после массового убийства покончил с собой. Мотивом преступления стала неверность девушки преступника.