Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Jan 2010, 23:46Происшествия

Взрыв в больнице - количество жертв растёт, под завалами находятся пострадавшие

Под завалами остаются от шести до восьми человек.

В результате взрыва в луганской городской больнице №7 погибли ещё четыре человека. По данным премьер-министра Юлии Тимошенко, под завалами остаются от шести до восьми человек.
Об этом сообщил руководитель пресс-службы Луганской облгосадминистрации Михаил Махно.
Таким образом число погибших в результате взрыва увеличилось до семи.
По словам прибывшего на место событий премьер-министра Украины Юлии Тимошенко под завалами остаются от шести до восьми человек.
Тимошенко также отметила, что под завалы луганской горбольницы подано тепло и электричество. Спасатели надеются, что это поможет сохранить жизни людей, которые остаются под завалами.
По словам премьера, во всех реанимационных отделениях в больницах Украины организованы проверки обеспечения безопасности кислородных баллонов, подобных тем, который взорвался в Луганске.
По данным МЧС, в аварийно-спасательных работах принимают участие 80 бойцов и 35 единиц техники.
Напомним, сегодня, 18 января, около 09:00 в Луганске в пятиэтажном здании горбольницы №7 в отделении реанимации взорвался кислородный баллон. Ранее сообщалось о трех погибших и восьми травмированных. По словам источника Корреспондент.net, число жертв может возрасти до 15.
В результате произошло разрушение несущих конструкций перекрытия 5, 4, 3 и 2-го этажей. На место трагедии прибыла премьер-министр Юлия Тимошенко. Причиной взрыва она назвала халатность при транспортировке кислородного баллона. Генпрокуратура возбудила уголовное дело.
Новости по теме:
Число жертв взрыва в луганской больнице достигло 7 человек
Число погибших от взрыва в больнице может составить 15 человек - уже извлечены шестеро погибших!
Взрыв в больнице - обрушились 4 этажа, количество погибших уточняется!