Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Feb 2010, 18:37Происшествия

Тимошенко готовит столкновения и взрывы! Эпицентр - Запорожье и Днепропетровск

Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Анна Герман обвиняет кандидата в президенты Украины, премьер-министра Юлию Тимошенко в подготовке взрывов и столкновений во время выборов.

«Нам известно много планов Юлии Тимошенко, начиная от грязных технологий и вплоть до очень серьёзных вещей, о коПодробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3320257торых я бы не хотела говорить, чтобы не накаркать. Мы все знаем и стараемся этому противостоять и не допустить ни взрывов, ни столкновений, ни каких-то других очень серьезных и страшных вещей, которые планирует Тимошенко на период после 6 февраля», — приводит заявление депутата «Украинская правда».
Герман предполагает, что сторонники Тимошенко блокируют ЦИК, чтобы не допустить объявление результатов выборов, и блокируют Верховную Раду, чтобы сорвать присягу новоизбранного президента.
По словам парламентария, также готовятся провокации на избирательных участках, в частности, в Днепропетровске и в Запорожье.
«У нас есть план недопущения бунтов в Украине и противодействии провокациям Юлии Тимошенко. Мы не допустим гражданской войны, мы не допустим пролития крови», — заявила Герман.
В субботу вечером в интервью 5 каналу Юлия Тимошенко обвинила своего оппонента на выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича в подготовке фальсификации результатов голосования, и заявила, что в домах отдыха около Киева находятся боевики, готовые к захвату власти.
7 февраля в Украине состоится второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович, набравший в первом туре 35,32% голосов и Юлия Тимошенко, набравшая 25,05%. Избирательная кампания сопровождается взаимными обвинениями кандидатов в нарушении украинского законодательства и намерении фальсифицировать результаты выборов.