Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Feb 2010, 11:20Происшествия

Допинговый скандал: с Олимпиады выгонят 30 спортсменов!

За сутки до начала Олимпийских игр в канадском Ванкувере разразился грандиозный допинговый скандал, сообщает агентство Associated Press.
Как рассказал глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Джон Фейхи, с Игр уже сняты 30 спортсменов. При этом он отметил, что такое решение принято по результатам отчётов национальных федераций по видам спорта и оргкомитетов.
"Сами мы не занимаемся никакими проверками", - объяснил глава ВАДА. Он не упомянул при этом ни имен дисквалифицированных спортсменов, ни стран, которые они представляли.
По словам представителей российской делегации, проверки на допинг в Ванкувере проходят ежедневно. Специалисты ВАДА пользуются своим правом в любой момент отправить участников Олимпиады на допинг-тесты. По некоторым данным, на запрещённые препараты уже проверена половина постояльцев олимпийской деревни.
Напомним, XXI зимние Олимпийские игры 2010 года начнутся в ночь с пятницы на субботу в канадском Ванкувере и продлятся до 28 февраля. Российская сборная будет представлена практически во всех видах программы.