Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2010, 14:50Происшествия

Кортеж Януковича угрожали взорвать!

В четверг в милицию поступила информация о якобы минировании по пути следования президента Украины Виктора Януковича от Киево-Печерской Лавры к «Украинскому дому».

Информация оказалась ложной, Служба безопасности установила личность человека, который звонил в милицию.
Как рассказали в столичном главке милиции, в четверг в 10.10 (в момент инаугурации Януковича в парламенте — ред.) на линию 102 поступил звонок.
Звонивший человек представился руководителем организации «Украинское народовластие» и сообщил, что по пути следования Януковича от Киево-Печерской Лавры к «Украинскому дому» заложено взрывное устройство.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, в считанные минуты сотрудники спецслужбы проверили эту информацию, не выявили никакого взрывного устройства и, благодаря оперативной работу СБУ, маршрут следования главы государства изменен не был.
«Мы установили личность человека, сообщившего о якобы минировании», — отметили в пресс-центре СБУ.
По данным спецслужбы, задержанный — 40-летний житель г. Ирпень. Теперь, как отметили в СБУ, выясняется, с какой целью он сделал такое сообщение правоохранителям.
В то же время, в пресс-центре заметили, что этому человеку, равно как и другим, которые информируют о «заминировании», грозит срок заключения до 8 лет или штраф.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3437486/