Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Dec 2010, 20:41Происшествия

На Запорожье из-за телевизора угорели двое маленьких детей

[/i][i]Место трагедии. Огонь не успел разбушеваться, но детки угорели. Фото: Пресс-служба МЧС в Запорожской обл.


Трагедия произошла пока мама ходила в магазин за хлебом, а отец был на работе

В понедельник днем в Запорожской области произошла трагедия, унесшая жизни двух маленьких детей. В частном доме на ул. Гагарина в с. Новостепнянское случился пожар, в котором погибли трехлетний мальчик и его годовалая сестра. По информации пресс-службы облМЧС, пожар был потушен быстро — огонь охватил площадь всего в 10 кв. м., но малыши отравились дымом.
В доме жила семья с тремя детьми. В момент трагедии отец был на работе, а мать уложила спать двоих деток и среднюю дочурку отвела к родственникам, поскольку та не заснула. Затем женщина пошла за хлебом. В комнате, где спали малыши, работал старый ламповый телевизор. Возвращаясь обратно, мать увидела, что из окон ее дома валит дым, и побежала звать на помощь родственников. Дедушка ребят постарался войти в дом, но не смог пробраться сквозь дым.
Тогда он выбил окна и, дождавшись, пока дым немного выветрится, зашел внутрь. Огонь мужчина погасил, а вот малышам уже помочь не удалось. Предварительной причиной беды в МЧС называют старую проводку и, возможно, телевизор.<a href="http://www.segodnya.ua/news/14209180.html">Источник</a>