Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
22 Apr 2011, 22:55Происшествия

Погибший нардеп-регионал ехал на Lamborghini пьяным со скоростью 270 км/ч

[/justify][justify]Скорость автомобиля Lamborghini, за рулем которого разбился народный депутат Николай Лисин, в момент столкновения составляла до 270 км/ч. Кроме того, в крови погибшего был обнаружен алкоголь.
Об этом рассказал источник, близкий к департаменту ГАИ МВД,. "Причиной потери управления автомобилем стало касание бордюра тротуара на высокой скорости, которая могла составлять 250-270 км/час", - отметил источник, прокомментировав результаты расследования ДТП. Сначала в СМИ звучали заявления о значительно меньшей скорости машины Лисина, пишет Цензор.
"Депутат возвращался с публичного мероприятия. В крови погибшего обнаружен алкоголь, он забрал ключи от машины у своего охранника, и решил вести автомобиль сам. Охрана ехала сзади, но значительно отстала. Вместе с Лисиным на переднем пассажирском сидении Lamborghini находилась женщина. В момент аварии её выбросило из машины и она осталась в живых, сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Депутат погиб в результате тяжёлой динамической травмы от удара о руль. Если бы он был пристегнут, у него были бы хорошие шансы выжить", - добавил источник издания.
Напомним, Лисин погиб в ДТП в ночь на воскресенье, 17 апреля. Автомобиль Lamborghini под управлением депутата врезался в рекламный билборд по улице Заболотного в Киеве. Лисин скончался на месте происшествия.
В ГАИ сообщили, что Лисин не был пристёгнут ремнём безопасности.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Депутат-регионал разбился о стенд с ценами на бензин
Названа причина смерти нардепа-регионала