Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jul 2011, 17:31Происшествия

Подробности зверского убийства запорожского монаха

[/justify][justify]
В Запорожской области женщина пыталась убить старого монаха молотком, а когда ей показалось, что мужчина умер, она похоронила его живьем.
Как сообщается, 78-летний мужчина жил в келье при храме Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры. В монахи отец Лазарь был пострижен более года назад.
В храме св. Николая и Александры рассказали, что прихожане съезжались к Лазарю из разных областей Украины, советовались с ним и просили молиться за них.
Убийство монаха произошло в селе Каменское, куда Лазарь заехал во время поездки в город Пологи. Монах зашел в гости к 61-летнему знакомому и его сожительницы. После длительных разговоров мужчина ушел, а женщина осталась дальше вести беседу с монахом.
Через некоторое время между ними завязался спор и женщина схватила молоток и начал бить Лазаря по голове. Когда она подумала, что монах мертв, женщина вынесла старого на улицу и закопала.
Это увидела дочь женщины, которая и вызвала милицию.
Отец Лазарь больше года назад был пострижен в монахи и с тех пор жил в келье при этом храме.

Милиция откопала монаха еще живым. В реанимации отец Лазарь прожил на
аппарате искусственного дыхания еще несколько часов и, не приходя в
сознание, скончался.

Злоумышленницу задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", суд дал разрешение на арест женщины.