Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Oct 2011, 17:13Происшествия

На пожаре спасен один человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Баришева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей, с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 24-го октября около 16 часа вечера в жилом доме по переулку Первому Февральскому в г. Мелитополь случилось воспламенение. В жилой комнате горели домашние вещи.
Пожар ликвидирован дежурный караулом МЧС. Спасатели вынесли на свежий воздух 47-летнего мужчины и передали его медикам. Каретой «скорой» пострадавший с отравлением чадным газом госпитализирован к реанимации городской больницы. В ходе следствия выяснилось, что мужчина приживает один. По словам соседей, он злоупотребляет алкоголем. Об этом свидетельствуют пустые бутылки и окурки по всему дому.
В тот вечер мужчину видели сильно под хмельком. Вероятно, он зажег папиросу и заснул. Соседи видели, как мужчина открыл окна для проветривания и вышел из дома. Впоследствии хозяин опять зашел и заснул. По факту события ведется следствие.
Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: неосторожность при курении в нетрезвом состоянии приводит к пожарам, во время которых повреждается имущество, травмируются и погибают люди.