Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Oct 2011, 18:47Происшествия

На пожаре травмирован человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 25-го октября около полуночи по ул. Образцовий Заводского района г. Запорожья случилось воспламенение. Горело помещение гаража площадью 19 кв.м. О пожаре в службу спасения «101» сообщил случайный свидетель.
На ликвидацию прибыло 8 спасателей и 2 единицы техники. Уже через 20 минут бригада МЧС полностью угомонила пламя. На пожаре получил ожоги 62-летний хозяин, который самостоятельно покинул пылающее помещение. Около 2 часа ночи пострадавшего каретой «скорой» госпитализировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы. После обследования мужчины врачи установили, что его жизни ничего не угрожает, а площадь ожогов кожного покрова составляет 8% от общей.
Как выяснилось в ходе следствия, хозяин временно проживал в помещении гаражу. Для приготовления еды он использовал газовый баллон и переносную плиту. По словам мужчины, в тот вечер он готовил себе ужин. Вдруг газ стал вытекать и загорелся. Мужчина пытался затушить пламя, но у него это не вышло.
Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: придерживайтесь правил пользования газовыми приборами, следите за тем, чтобы они были чистыми и исправными. Не оставляйте без присмотра газовые приборы включенными даже на короткое время. Категорически запрещается пользоваться газом при неисправных газовых приборах, баллонах. Не оставляйте без присмотра еду, которую вы готовите!