Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Oct 2011, 20:47Происшествия

Травмировался сигаретой

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей, с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 27-го октября около 5 часов утра в службу спасения «101» от врачей ожогового отделения 5-й городской больницы поступило сообщение: к ним поступил 53-летний мужчина с диагнозом ожоги ног, площадь которых составляет 3% от общего кожного покрова.
Как выяснилось в ходе следствия, на ул. Краснова в Шевченковском районе г. Запорожья произошло воспламенение. Со слов пострадавшего, он работает электриком на предприятии. В тот день мужчина находился на суточном дежурстве. Вероятно, под утро он зашел в помещение столовой, выпил и зажег папиросу. Электрик заснул на скамье с окурком, который упал ему на одежду. Мужчина не почувствовал как свитер стал тлеть. В тот момент в помещение зашел охранник. Он затушил подручными средствами воспламенения и вызывал «скорую медицинскую помощь».
Площадь пожара составила 0,5 кв.м. Подразделы МЧС на ликвидацию не привлекались. Причиной стала неосторожность при курении.
Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: неосторожность при курении в нетрезвом состоянии приводит к пожарам, под время во время которых повреждается имущество, травмируются и погибают люди. Заядлые курильщики, пренебрегая своей жизнью, подвергают опасности и окружающих. Призываем: цените свое здоровье и жизнь!
Небрежное отношение людей к собственной жизни — причина большого количества пожаров!