Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Dec 2011, 18:07Происшествия

Мужчина так увлёкся борьбой с вирусами, что чуть не спалил 5-этажный дом!

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 14-го декабря около полудня в одной из квартир пятиэтажного дома на проспекте Ленина в Октябрьском районе произошел пожар. Горели домашние вещи на площади 10 кв. м.
[/justify][justify]
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире проживает хозяин с женой.
Утром женщина пошла на работу, а муж остался дома. Для профилактики вирусных заболеваний, владелец включил кварцевую лампу старого образца, которая стояла на полу, а сам пошел на кухню.
Через некоторое время дедушка почувствовал запах дыма в помещении. Мужчина открыл дверь комнаты и увидел возгорание. Он схватил ведро с водой и начал самостоятельно укрощать огненную стихию, но не смог.
Растерянный хозяин выбежал на лестничную клетку и стал звать на помощь. Между тем, соседи также почувствовали запах дыма и сразу позвонили в службу спасения «101».
По повышенному номеру вызова прибыли 4 единицы техники и 14 бойцов МЧС. Спасатели за считанные минуты погасили пламя и предотвратили распространение огня на соседние дома. За сильного задымления в квартире огнеборцы работали в аппаратах на сжатом воздухе. К счастью, никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.