Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Dec 2011, 19:48Происшествия

Запорожец сгорел в огне пожара, другой спас соседа

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 8 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях



Во время пожара погиб 1 человек
27-го декабря в половине десятого утра по ул. Калинина в с. Белогорье Ореховского района произошел пожар. Горели домашние вещи в одной из комнат частного дома. Огонь распространился на общую площадь 10 кв. м.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживал 54-летний хозяин с сожительницей. По ее словам, мужчина любил спиртные напитки. Этот вечер не стал исключением. Поэтому она пошла отдыхать в летнюю кухню, а владелец остался в доме. Когда утром женщина вышла во двор и увидела дым из дома. Хозяйка сразу позвонила в службу спасения «101». На место происшествия немедленно прибыл дежурный караул МЧС. Спасатели быстро укротили пламя и предотвратили распространение огня по всему помещению. К сожалению, помочь владельцу было уже невозможно, он погиб. Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. По факту происшествия ведется следствие.
Пожар в частном доме
27-го декабря в полдень по ул. Шахтостроителей в г. Степногорск Васильевского района произошел пожар. Горела крыша частного дома на площади 15 кв. м. При возникновении возгорания хозяев дома не было. Случайные свидетели увидели возгорание и немедленно позвонили в службу спасения «101». На место происшествия сразу прибыл дежурный караул МЧС. Спасатели быстро укротили огненную стихию и предотвратили распространение пламени на весь дом. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.
Неравнодушный человек спас жизнь соседу
27-го декабря в четыре часа дня по ул. Заречной в с. Маковка Приазовского района произошел пожар. В одной из комнат частного дома горели домашние вещи, потолок и пол. Пламя распространилось на общей площади 65 квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает одинокий 44-летний хозяин. По словам соседей, мужчина ведет аморальный образ жизни. Он любит спиртные напитки и много курит.
Накануне владельца видели в нетрезвом состоянии. Сосед, проживающий рядом, увидел дым из квартиры мужчины. Он крикнул жене, чтобы вызывала пожарных, а сам бросился спасать хозяина. Мужчина забежал в задымленную дом и вытащил владельца на свежий воздух. По указанному адресу прибыли сотрудники местной пожарной охраны из с. Нововасильевка. Они сразу начали тушить пламя.
За сильных порывов ветра огонь очень быстро распространялся и охватил значительную территорию. Несмотря на опасность и заботясь чужой бедой местные жители помогали пожарным укрощать пламя. До последнего момента неравнодушные 11-летний Денис и 18-летний Дмитрий вместе с огнеборцами тушили пожар.
К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется следствие.