Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2011, 10:53Происшествия

На пожарах 1 человек погиб, 1 человек спасён

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 8 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях



Пагубные привычки
29-го декабря в половине шестого утра по ул. Горняцкий в г. Днепрорудное Васильевского района произошел пожар. В одной из комнат частного дома горели домашние вещи и диван на площади 10 кв. м. Случайные прохожие увидели, что из квартиры идет дым и позвонили в службу спасения «101». На место происшествия немедленно прибыл дежурный караул. Укрощая пламя, спасатели вывели из задымленного помещения 37-летнего владельца. Они передали спасенного медикам. Каретой скорой помощи мужа госпитализировали в центральную районную больницу.
По словам соседей, хозяин злоупотреблял спиртными напитками и много курил. Накануне его видели в нетрезвом состоянии.
* * *
В тот же день, около двух часов от дежурного оперативного Приморского района поступило сообщение о пожаре, который произошел 15-го декабря. Происшествие возникло на территории частного домовладения по ул. Ленина в с. Новоалексеевка. В одной из комнат жилого дома сгорели кровать на площади 2-х квадратных метров. Пожар самоликвидировалась. Жители села, долгое время не видели владельца помещения, поэтому люди сообщили об этом участковому. Он зашел в дом и увидел 61-летнего хозяина без признаков жизни. По словам соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и много курил.
В обоих случаях причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. По факту событий ведется следствие.
Предновогодняя Одиссея
29-го декабря в половине третьего часа дня в районе летнего порта на Каховском водохранилище в г. Энергодар произошло событие на воде. На расстоянии 400 м. от берега нуждается в помощи водолаз в гидрокостюме. Спасатели задействовали катер рыбинспекции и доставили 34-летнего мужчину на берег. По словам врачей бригады скорой помощи спасен был переутомлен. Благодаря специальному гидрокостюму, которым был экипирован водолаз, переохлаждения организма не произошло.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что его покинул лодку сопровождения и он находился в таком положении около 2-х часов. По внешним признакам, управляющий плавсредством человек был в состоянии алкогольного опьянения в 1000 г. от места нахождения потерпевшего. Лодка с «горе-штурманом» доставили на берег. От медицинской помощи он отказался. Расследование по факту происшествия проводят следственные органы милиции.
Потерянное жизни
29 декабря в полдень от оперативного дежурного Михайловского райотдела милиции в службу спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае. Происшествие возникло на территории частного домовладения по ул. Дзержинского в пгт Михайловка. В одной из комнат квартиры дочь нашла тело 71-летнего отца без признаков жизни. Вероятно, причиной гибели мужчины стало отравление угарным газом. Тело человека направлены для проведения судмедэкспертизы. По факту происшествия ведется следствие.