Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jan 2012, 09:56Происшествия

Мать кидала в дочь тарелки и била ребёнка табуреткой

Несмотря на то, что мать регулярно избивала дочь, суд не разрешает ребенку жить с отцом.Девятилетней Любе пришлось пережить уже 6 судебных заседаний. Об этом рассказал отец девочки Николай Ш."Бывшая жена постоянно избивала дочь. Но я не выдержал и забрал Любаню к себе
летом 2010 года, когда она разбила о голову девочки тарелку и ударила её табуреткой. Назад ребёнка я не отдам - в следующий раз бывшая жена может просто её убить!" - говорит Николай.
Уже больше года Люба проживает вместе с отцом. Перебрался к ним жить и старший брат девочки. По его словам, существовать рядом с матерью просто невозможно.Как утверждает отец, за полтора года женщина в открытую не пыталась общаться ни с дочерью, ни с сыном - не было ни звонков, ни встреч. Но забрать девочку она пробовала дважды: один раз выкрала, когда Люба шла в школу, в другой - забрала её из детского лагеря. Каждый из родителей пытается отсудить право оставить Любу у себя. Но, согласно
решению Шевченковского суда, девочке предстоит жить с мамой, поскольку случай с избиением не доказан, сообщает 061. Обращение в милицию, Шевченковскую службу по делам детей и прокуратуру результатов не принесло, несмотря на заключение судебной медэкспертизы о том, что в июле 2010 года ребенку была нанесены телесные повреждения тупым предметом.
Николай не отчаивается: через 13 дней девочке исполняется 10 лет, когда суд должен учитывать мнение ребёнка: "Мы переживем эти трудности и дочка обязательно будет со мной".