Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Jan 2012, 18:35Происшествия

На пожаре погиб человек. Но в ДТП спасен человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило 15 сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях.



На пожаре погиб человек
9 января около 16 часов от дежурного Приазовского райотдела милиции поступило сообщение о гибели человека на пожаре. ЧП произошло по ул. Октябрьской в ​​с. Степановка Первая. Огнем уничтожены домашние вещи, повреждены двери и деревянный пол. Возгорание самоликвидировалось. Подразделения МЧС на ликвидацию не привлекались. На пожаре погиб 55-летний хозяин.
Как выяснилось в ходе следствия, в доме проживал одинокий дедушка. По словам соседей, он любил употреблять спиртные напитки и много курил. Вероятно, этот вечер не стал исключением. Дедушка закурил и, утомленный алкоголем, заснул. Непотушенный окурок упал на постель, которая начала тлеть. Проснуться человек больше не смог. Соседи были обеспокоены долгим отсутствием дедушки, поэтому решили зайти в дом, где увидели тело хозяина без признаков жизни. По факту происшествия ведется следствие.
Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: неосторожность при курении в нетрезвом состоянии приводит к пожарам, при которых повреждается имущество, травмируются и погибают люди. Заядлый курильщики, пренебрегая своей жизнью, подвергают опасности и окружающих. Призываем: цените свое здоровье и жизнь! Небрежное отношение людей к собственной жизни — причина большого количества пожаров!
Во время ДТП спасли человека
9 января около 16 часов на трассе Москва — Симферополь за поворотом на село Кушугум в Запорожском районе произошло ДТП. На дороге, не справившись с управлением, совершили столкновение три автомобиля. В результате аварии 33-летний водитель «Таврии» не смог выбраться из-за того, что его зажали обломками машины. Спасатели извлекли из покореженной машины пострадавшего. После оказания медицинской помощи его госпитализировали в 5-й городской больницы с диагнозом открытый перелом ноги.
Из-за короткого замыкания сгорела хозяйственная пристройка
8 января около 10 часов по ул. Щорса в Шевченковском районе г. Запорожья в частном домовладении произошло возгорание. Горела пристройка к жилому дому на площади 30 кв.м. О пожаре в службу спасения «101» сообщили владельцы, которые находились дома. На ликвидацию прибыло 7 спасателей и 2 единицы техники. Около 30 минут бойцы МЧС утоляли пламя и предотвратили его распространение на рядом расположенный гараж.
В ходе следствия выяснилось, что электропроводка в пристройке эксплуатировалась с грубым нарушением правил пожарной безопасности. Вероятно, поэтому она заперла и возникло возгорание. К счастью никто не пострадал. По факту происшествия ведется следствие.
Незваные «гости»
9-го января около половины второго ночи по ул. Шевченко в с. Малая Токмачка Ореховского района произошел пожар. Горела крыша и деревянное перекрытие дома на площади 70 кв.м. Возгорание увидел случайный свидетель, который позвонил в службу спасения «101». На ликвидацию прибыл дежурный караул МЧС. Около 30 минут понадобилось спасателям, чтобы полностью потушить пламя.
В ходе следствия выяснилось, что длительное время дом находился без хозяев. Туда стали наведываться «гости», которые ведут аморальный образ жизни. Вероятно, в тот вечер они разожгли костер. Огонь стал распространяться по всему дому. «Гости» испугались и убежали из горящего здания. По факту происшествия ведется следствие.
Упал в люк
7 января в полдень по ул. Омельченко в Шевченковском районе г. Запорожья произошел несчастный случай. 43-летний мужчина не заметил открытый люк и упал в колодец теплотрассы. Через полученные повреждения пострадавший не мог самостоятельно выбраться. Неравнодушные прохожие позвонили в службу спасения «101». Бойцы МЧС с помощью спасательной веревки вытащили мужчину из ловушки. Пострадавшего каретой «скорой помощи» госпитализировали в 5-й городской больницы с травмами различной степени.