Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jun 2015, 01:07Происшествия

Байки из АТО. 'Змеюка-сепаратюка'

Об абсолютно курьёзном случае рассказали медики с левой стороны Северского Донца.
.
Об абсолютно курьёзном случае рассказали медики с левой стороны Северского Донца.
Бравые воины АТО, может члены карбатов, не уточнено, да и какая разница, кто... Решили по обыкновению отметить очередной день защиты аборигенов (читаем - мародерство ) по украинскому народно-военному обычаю, да и как ежедневно, пьянкой. Нельзя же традиции нарушать?!
Достали самогон, экспроприированный у дряхлой местной старушки и налитый в банки для поминок, в случае исхода в иной мир ею. Ей не нужно- "местные" уже все освобождены на тот свет. Нарезали лучок-укропчик и сварили настоящие толстые спагетти, любезно присланные итальянцами в помощь нищей украинской армии из солнечной Италии.
За рюмкой-второй макарончики или, как её, паста, немного остыли, и в любимое блюдо жителей Аппенинского полуострова пришла полакомиться и погреться заодно маленькая змейка-гадюка. Маленькая такая, не толще самой макаронины.
И вот, после очередной рюмки и похабного анекдота, бравый воин подцепил вилкой несчастную серпенту и отправил головой вперед вниз по пищеводу вслед за огненной водой. Оказавшись в желудке, змея немедленно стала решать вопрос собственного освобождения. Ползти дальше по желудочно-кишечному тракту долго или опасно - можно раствориться в кишечных соках. Назад - невозможно, так как на голову сыпется лукчик-укропчик и водопады горилкы.
Вот взяла и укусила за стенку желудка незадачливого вояку. Вначале, было, пожалела... Солдатик стал так резво прыгать-скакать-извиваться, что змеюка было подумала, мол попала в терпящий катастрофу кораблик при семибальном шторме.
Сослуживцы рассказали, что недолго штормило. И в течение двух часов, в страшных мучениях, парнишка испустил дух. Шторм прекратился.
А что же змея? Да ничего. Наутро, испугав патологоанатома, юркнула в какую-то щель и исчезла в густой траве возле морга.