Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Dec 2017, 21:01Происшествия

Стало известно, почему «Лаборатория Касперского» закрывает свой офис в Вашингтоне

Стало известно, почему «Лаборатория Касперского» закрывает свой офис в Вашингтоне

Компания «Лаборатория Касперского» сообщила о закрытии своего офиса в Вашингтоне Kaspersky Government Security Solutions, который занимался поставкой решений для американских государственных структур.

Как заявил представитель «Лаборатории Касперского», подразделение закрывается, «так как его основное назначение исчерпано», сообщает РИА Новости. При этом подчеркивается, что организация не отказывается от намерений открыть в следующем году три новых офиса на территории Штатов.

Напомним, 13-го сентября американское Министерство внутренней безопасности представило директиву, в которой было изложено требование ко всем госучреждениям США прекратить в течение трех месяцев использовать программное обеспечение, предоставленное «Лабораторией Касперского». Ведомство аргументировало свои требования якобы угрозой нацбезопасности США, которую представляет продукция Kaspersky Lab.

В свою очередь в компании заявили, что «Лаборатория Касперского» не оказывает поддержку ни одному государству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.