Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Dec 2017, 20:29Происшествия

Рамзана Кадырова заблокировали в Facebook и Instagram

Рамзана Кадырова заблокировали в Facebook и Instagram

Страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в социальной сети Facebook и на фотосервисе Instagram (сервис принадлежит компании Facebook) оказались заблокированы.

При заходе на страницу главы Чечни в Instagram выдается сообщение о том, что страница недоступна. При заходе на страницу в Facebook оказывается, что этот адрес теперь почему-то принадлежит компании United Avia Network. При этом в кэше Яндекса по-прежнему доступна копия страницы по этому адресу, из которой следует, что раньше этот адрес был у страницы Рамзана Кадырова.

Как отмечает РБК, 20 декабря США расширили санкции по так называемому «списку Магнитского». Рамзан Кадыров оказался в числе попавших в черный список. Санкции предполагают запрет на въезд в США, а также заморозку активов на территории страны.

Сам глава Чечни прокомментировал факт блокировки своих страниц, опубликовав соответствующий пост в соцсети «ВКонтакте».

«В ночь на субботу исчезла моя страница в Инстаграм. Аккаунт имел галочку (официальный статус), поэтому Инстаграм обязан был обеспечить безопасность. Мы ради интереса обратились в службу поддержки, но ответ не последовал. Ясно, что никто иной практически не смог бы приложить к этому руку. От меня ждали возмущений, но просчитались. Это единственное, чем я доволен в действиях Инстаграм и их покровителей в Белом доме.

Мне и самому давно приходила в голову мысль покинуть эту сеть. Но считал, что неудобно перед друзьями и подписчиками, а их у меня в инстаграм и фейсбук более четырёх млн.

Я много внимания и времени уделял общению с ними, делился новостями республики и своей семьи. Однако, не стоит расстраиваться. Мы и далее будем общаться в ВКонтакте (Рамзан Кадыров), Твиттер (RKadyrov), Телеграм (Kadyrov— 95). Есть и приятная новость. Мне стало известно, что в Чечне в стадии тестирования находится новая социальная сеть @Mylistory, которая ни в чём не уступает заморским. Она начнет функционировать после нового года.

Да, странно выглядит демарш Инстаграм, который до сих пор пытался делать видимость независимости от официального Вашингтона. И почему-то он последовал сразу же после публикации санкций Минфина США.

В соцсетях они могут заблокировать страницы, но имя Рамзана Кадырова никогда не заблокируют ни они и ни их хозяева.»