Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Feb 2018, 18:57Происшествия

Сотрудники «Почты России» украли посылки с электроникой на 2 млн рублей

Сотрудники «Почты России» украли посылки с электроникой на 2 млн рублей

Сотрудники логистического центра казанского филиала «Почты России» украли посылки с электроникой на 2 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщает 14 февраля ТАСС, об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Размер ущерба в настоящее время устанавливается, однако, по предварительным данным, он составляет не менее 2 млн рублей», — сказала она.

По данным следствия, сотрудники логистического почтового центра осматривали все поступающие посылки еще до их регистрации, отбирая наиболее дорогостоящие и пользующиеся спросом на вторичном рынке (планшеты, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую электронику). Они складировали похищенные посылки, после чего продавали через Интернет.

«К кражам причастны начальник одной из смен, сортировщики, водители. Злоумышленники были задержаны на автодороге из аэропорта в Казань, когда везли похищенные товары к месту выгрузки, а также в офисе на рабочем месте», — отметила Волк. По ее словам, всего задержаны шесть сотрудников центра.