Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Mar 2018, 16:33Происшествия

Сергей Аксенов о задержании керченских рыбаков

Сергей Аксенов о задержании керченских рыбаков

Глава Крыма сообщил о том, что юридической поддержкой экипажа рыболовецкого судна «Норд» занимается в том числе Министерство иностранных дел Российской Федерации.

«Мы контактируем с пограничниками, организовываем юридическую помощь, связываемся с родственниками моряков. Проблема известна. Негодяйски поступили, рыболовецкое судно задержано и доставлено в Бердянск. Крымчан не бросим без поддержки! Борьба идет. Уже министерство иностранных дел Российской Федерации в курсе», — приводит слова Сергея Аксенова «Интерфакс».

Прокомментировал задержание и депутат Госдумы Михаил Шеремет. «Это явная провокация со стороны Украины. Им еще придется извиняться за свои действия. Это обычные сомалийские пираты, по другому назвать действия украинской стороны я не могу», — приводит его слова «Парламентская газета».

Напомним, о задержании керченских рыбаков — членов экипажа СЧС «Норд» — сайту KERCH.COM.RU сообщили родственники моряков. Судно с 10-ю членами экипажа на борту отбусировали в Бердянск. Известно, что сотрудники пограничной службы Украины отключили и изъяли автоматическую идентификационную систему судна. У команды ограниченный запас еды и воды: его хватит на 3-5 дней. Помимо этого, в трюме судна находится пять тонн кильки.

* * *