Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
12 Apr 2018, 13:26Происшествия

В ФСБ отреагировали на угрозы терактов в районе Крымского моста

В ФСБ отреагировали на угрозы терактов в районе Крымского моста

Российские правоохранители контролируют обстановку в районе Крымского моста и готовы отразить угрозу терактов, в том числе со стороны Украины. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, глава ФСБ Александр Бортников.

«Силовыми структурами организован контроль обстановки в акватории Керченского пролива и в воздушном пространстве над ней, их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты, в том числе со стороны приверженцев радикальных идеологий, а также спецслужб и националистических организаций Украины, вынашивающих намерение совершить диверсии на территории Крымского полуострова», — сказал Бортников.

Он назвал антитеррористическую защиту Крымского моста одним из приоритетов в совершенствовании общегосударственной системы противодействия терроризму.

По его словам, с учетом ожидаемого открытия автомобильного движения по Крымскому мосту субъектам транспортной инфраструктуры, организациям-застройщикам и заинтересованным государственным органам необходимо обеспечить транспортную безопасность перехода в соответствии с требованиями, предъявляемыми как к эксплуатируемым, так и к строящимся объектам.

Напомним, украинские патриоты разного калибра регулярно призывают к терактам и диверсиям на территории Российской Федерации. Гигантским, завистливым бельмом в глазу патриотов грандиозное возведение Крымского (Керченского) моста. На днях главарь бандеровской группировки ОУН Николай Кохановский вновь заявил о планах диверсий на территории России, а также планах подрыва именно Керченского моста.

* * *