02 Jul 2009, 16:12Спорт

Запорожский Металлург разошелся миром с Аустрией

Чуть более двух часов пришлось добираться до небольшого местечка Флашау футболистам запорожского «Металлурга», дабы провести третий на сборе контрольный поединок, на сей раз против бронзового призера чемпионата и обладателя Кубка Австрии 2009 года, самого титулованного клуба страны - «Аустрии» из Вены
Переезд вкупе с ежедневными двухразовыми тренировками, безусловно, сказался на функциональнйо готовности запорожцев, которые в определенные моменты игры смотрелись весьма симпатично.
До перерыва счет так и не был открыт при абсолютно равной игре.
А вот в дебюте второго тайма, на 47-й минуте, отлично разыгранная комбинация на стадии завершения атаки поставила в тупик оборону «Аустрии» - Хаттенбергеру ничего не оставалось, как нарушить правила в штрафной площадке против Миндаугаса Калонаса.
Пенальти четко реализовал Владимир Аржанов – 1:0 повел «Металлург».
Практически сразу после этого тренерские штабы обеих команд провели серию замен, но, в отличии от хозяев поля, Олег Лутков дал возможность поиграть молодежи.
При равной, в общем-то, игре, чуть поострее выглядела «Аустрия», форварду которой Рубену Окоти на 79-й минуте ударом с близкого расстояния удалось восстановить равновесие – 1:1.
Хотелось-бы отметить появление на поле впервые после перенесенной операции Виталия Вернидуба, на хорошем уровне отыгравшего 30 минут.
Контрольный матч
«Металлург» (Запорожье) -«Аустрия» (Вена, Австрия) 1:1 (0:0)
«Аустрия»: Альмер (Линднер, 46), Стандфест (Крамер, 58), Бак (Драгович, 46), Отлечер (Ратфусс, 83), Сутнер (Леовач, 74), Юнизович, Баумгартлинднер (Хаттенбергер, 46), Воричек (Лендл, 55), Ачимович (Сулимани, 69), Юн (Диабанг, 65), Окоти.
«Металлург»: Жук (Безотосный, 46), Полевой, Невмывака, И. Кравец (Нестеров, 55), Писоцкий (Опанасенко, 55), Степаненко, Тигорев, Аржанов (Вернидуб, 60), Калонас, Каськов (Сидорчук, 64), Бугаев.
Голы: Аржанов (47, п) - Окоти (79)
Заключительный контрольный матч в Австрии «Металлург» проведет в субботу, 4 июля, против чешского клуба «Млада Болеслав», а уже в понедельник вернется на родину.