Май 2023 (2)
28 Sep 2009, 16:02Спорт

Запорожский «ЗТР» с трудом обыграл «Буревестник»

Запорожский «ЗТР» в рамках чемпионата Украины по гандболу с трудом обыграл «Буревестник» - 30:27. Легко разгромив в прошлом туре молодежь из «Шахтера», на матч с луганским «Буревестник» запорожские гандболисты, видимо, не смогли должным образом настроиться.Игра началась атакой гостей, которые и повели в счете. Дальше больше: запорожцы демонстрируют парад ошибок, непростительно теряют мяч при передачах, а вратарь не спасает, и к 11 минуте, «ЗТР» проигрывает - 3:8После тайм-аута игра выравнивается, и к исходу 17 минуты «ЗТР» впервые выходит вперед - 10:9. Далее игра продолжается с переменным успехом, но на перерыв команды уходят при счете 18:16 в пользу запорожских гандболистов.Во втором тайме были качели, а активная игра ребят из Луганска, бесспорно добавила интригу в этот матч. Игра не была статичной, результат не был предсказуем, а это значит, что матч на 100% удался. Записать эту игру в пассив «ЗТР» - значило бы погрешить против истины, и обидеть нашу команду, и гостей из Луганска. Тем интереснее будет игра в Луганске. А в среду, 30 сентября, любителей гандбола ждет увлекательное дерби: «ЗНТУ-ЗАС» - «ЗТР».