19 Oct 2009, 10:14Спорт

«ЗТР» разгромил «Дуклу»

запорожский ГК «ЗТР» на домашнейплощадке провел повторный матч 2 раунда Кубка ЕГФ против клуба «Дукла» из Праги. Подопечные Александра Резанова сегодня не знали особых проблем, и в итоге заслуженно выиграли с убедительным счетом 26:19.Напомним, матч в Праге между «Дуклой» и«ЗТР» закончился победой украинцев со счетом 29:24 и для того, чтобы соперники из Чешской Республики смогли выйти в следующий раунд соревнований, им необходимо было выиграть в Запорожье как минимум "+6" мячей. Но не то, чтоб выйти вперед, а и сравнять счет «Дукле» так и не удалось. «ЗТР» вышел в третий раунд Кубка ЕГФ! Это, безусловно, не может не радовать. Но огорчает тот факт, что запорожцы сегодня допускали многочисленные ошибки, это касается и игры в защите и в нападении. В поединках с командами, подобными «Дукле», на результат эти чисто технические моменты могут и не повлиять, но на следующем этапе континентального клубного турнира, в борьбе с более именитыми клубами,«ЗТР»-у с такой игрой придется нелегко.На четвертой минуте первого тайма «ЗТР» вел 4:0, чехи после взятого тайм-аута немного расшевелились - 5:2. Разрыв в три-четыре мяча наблюдался на протяжении всего тайма, и лишь под его завесу «Дукла» вновь организовала продуктивные действия в атаке и сумела расшатать, казалось бы, стальную защиту «ЗТР»-а - 12:10. На перерыв чемпионы страны ушли с преимуществом в три пункта – 14:11.Во втором тайме команда Резанова начала действовать более решительно, и, главное, результативно. "Дукла» составить конкуренцию в полном объеме так и не смогла, хотя и пыталась. Победа «ЗТР» со счетом 26:19. Команда, с которой «ЗТР»-у доведется встретиться в очередном раунде Кубка ЕГФ, станет известна во вторник, 20 октября.ГК «ЗТР» - HC «Dukla» Praha: 26:19 (14:11)ГК «ЗТР»: Любченко (6), Остроушко (6), Педан (3), Константинов (3), Кисиль (2), Бурка (2), Кривчиков (2), Гурковский (1), Петричко (1).Главный тренер: Александр Резанов.HC «Dukla» Praha: Рамс (4), Мраз (3), Лехоцки (3), Брабес (3), Пискас (2), Хорак (1), Ланда (1), Вегнер (1), Скварил (1).